Senin, Oktober 19, 2026
  • Shop
  • My Account
    • Cart
    • Checkout
  • Company Profile
  • Login
  • Beranda
  • Berita
    • All
    • Bisnis
    • Budaya
    • DAERAH
    • Ekonomi
    • Internasional
    • Kesehatan
    • Musik
    • Nasional
    • Olahraga
    • Pemerintah
    • Pendidikan
    • POLITIK
    • REGIONAL
    • Sosial
    • Wisata
    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    PertaMina BetadiHina: Ketika Negeri ‘Di Atas dan Di Bawah Minyak’ Dipaksa Antre Harkat dan Martabat​

    Refleksi Sejarah: Jejak Sunyi Pembentukan Kabupaten Kuantan Singingi

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Catatan Jumat : | GETARAN KEJUJURAN |

    Catatan Jumat : | GETARAN KEJUJURAN |

    Aa Gym Ungkap Rumus 3T Menghadapi Ujian Hidup: Tauhid, Tasbih, dan Tobat

    Aa Gym Ungkap Rumus 3T Menghadapi Ujian Hidup: Tauhid, Tasbih, dan Tobat

    Jalur Pathway Disorot Usai Polemik Pendidikan Gibran, Sejumlah Alumni Luar Negeri Buka Suara

    Jalur Pathway Disorot Usai Polemik Pendidikan Gibran, Sejumlah Alumni Luar Negeri Buka Suara

  • Travel News
    • All
    • Bisnis
    • Budaya
    • DAERAH
    • Ekonomi
    • Internasional
    • Kesehatan
    • Musik
    • Nasional
    • Olahraga
    • Pemerintah
    • Pendidikan
    • POLITIK
    • REGIONAL
    • Sosial
    • Wisata
    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    PertaMina BetadiHina: Ketika Negeri ‘Di Atas dan Di Bawah Minyak’ Dipaksa Antre Harkat dan Martabat​

    Refleksi Sejarah: Jejak Sunyi Pembentukan Kabupaten Kuantan Singingi

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Trending Tags

    • Backpacker
    • Gear
    • Resources
    • Solo Travel
    • Tips
    • Trip Plan
    • Food
No Result
View All Result
Plugin Install : Cart Icon need WooCommerce plugin to be installed.
Riaumag.com
  • Beranda
  • Berita
    • All
    • Bisnis
    • Budaya
    • DAERAH
    • Ekonomi
    • Internasional
    • Kesehatan
    • Musik
    • Nasional
    • Olahraga
    • Pemerintah
    • Pendidikan
    • POLITIK
    • REGIONAL
    • Sosial
    • Wisata
    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    PertaMina BetadiHina: Ketika Negeri ‘Di Atas dan Di Bawah Minyak’ Dipaksa Antre Harkat dan Martabat​

    Refleksi Sejarah: Jejak Sunyi Pembentukan Kabupaten Kuantan Singingi

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Catatan Jumat : | GETARAN KEJUJURAN |

    Catatan Jumat : | GETARAN KEJUJURAN |

    Aa Gym Ungkap Rumus 3T Menghadapi Ujian Hidup: Tauhid, Tasbih, dan Tobat

    Aa Gym Ungkap Rumus 3T Menghadapi Ujian Hidup: Tauhid, Tasbih, dan Tobat

    Jalur Pathway Disorot Usai Polemik Pendidikan Gibran, Sejumlah Alumni Luar Negeri Buka Suara

    Jalur Pathway Disorot Usai Polemik Pendidikan Gibran, Sejumlah Alumni Luar Negeri Buka Suara

  • Travel News
    • All
    • Bisnis
    • Budaya
    • DAERAH
    • Ekonomi
    • Internasional
    • Kesehatan
    • Musik
    • Nasional
    • Olahraga
    • Pemerintah
    • Pendidikan
    • POLITIK
    • REGIONAL
    • Sosial
    • Wisata
    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    Houthi Guncang Timur Tengah! Serangan ke Arab Saudi Picu Ketegangan, Jalur Minyak Dunia Terancam

    PertaMina BetadiHina: Ketika Negeri ‘Di Atas dan Di Bawah Minyak’ Dipaksa Antre Harkat dan Martabat​

    Refleksi Sejarah: Jejak Sunyi Pembentukan Kabupaten Kuantan Singingi

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Sambut HUT ke-27, Pemkab Siak Gratiskan Tiket Sejumlah Objek Wisata pada 12 Oktober 2026

    Trending Tags

    • Backpacker
    • Gear
    • Resources
    • Solo Travel
    • Tips
    • Trip Plan
    • Food
No Result
View All Result
Plugin Install : Cart Icon need WooCommerce plugin to be installed.
No Result
View All Result
Home News Olahraga

Klasemen Paralimpiade Tokyo, Indonesia Raih Emas Pertama Lewat Leani/Khalimatus

by Riaumag
4 September 2021
in Olahraga
0 0
0
Klasemen Paralimpiade Tokyo, Indonesia Raih Emas Pertama Lewat Leani/Khalimatus

Leani/Khalimatus menerima medali emas Paralimpiade Tokyo 2020 (Dok NPC Indonesia)

Riaumag.com , Tokyo –Susunan klasemen medali Paralimpiade Tokyo 2020 mengalami perubahan setelah Indonesia meraih medali emas.

Medali emas itu baru saja diraih Tim Merah Putih dari cabang olahraga (cabor) para-bulu tangkis lewat Leani Ratri Oktila/Khalimatus Sadiyah, yang tampil di nomor ganda putri kategori SL3-SU5.

Leani/Khalimatus mengalahkan Cheng Hefang/Ma Muihui (China) pada laga final di Yoyogi National Stadium, Sabtu (4/9/2021).

BACAJUGA

YPOK Pekanbaru: Karate Bukan Ajarkan Anak Jago Berkelahi, Tapi Bentuk Karakter dan Mental

YPOK Pekanbaru: Karate Bukan Ajarkan Anak Jago Berkelahi, Tapi Bentuk Karakter dan Mental

7 Oktober 2026
Bendera Merah Putih Rahmat Erwin Diambil Panitia di Podium Asian Games 2026, ini Alasannya

Bendera Merah Putih Rahmat Erwin Diambil Panitia di Podium Asian Games 2026, ini Alasannya

3 Oktober 2026
TIMNAS Spanyol juara Piala Dunia 2026

TIMNAS Spanyol juara Piala Dunia 2026

20 Juli 2026
PANIK DITERPA BADAI KRITIK? Presiden FIFA Tutup Kolom Komentar Instagram Pribadi Usai Gelombang Protes Piala Dunia 2026

PANIK DITERPA BADAI KRITIK? Presiden FIFA Tutup Kolom Komentar Instagram Pribadi Usai Gelombang Protes Piala Dunia 2026

8 Juli 2026

Mereka unggul dua gim langsung atas Cheng Hefang/Ma Muihui dengan skor 21-18, 21-12 dalam tempo 32 menit.

Pada hari yang sama, Indonesia juga mendulang dua mendali, yakni perak dan perunggu, dari cabor badminton Paralimpiade Tokyo.

Medali perak dipersembahkan oleh tunggal putra Dheva Anrimusthi, yang turun di kategori SU5.

Pada laga final, Dheva belum beruntung dan harus mengakui keunggulan wakil Malaysia Cheah Liek Hou dua gim langsung 17-21, 15-21.

Sementara itu, medali perunggu diraih oleh Suryo Nugroho (tunggal putra SU5) setelah memenangi duel perebutan tempat ketiga kontra Fang Jen Yu (Taiwan).

Suryo Nugroho menang straight game atas Fan Jen Yu dengan skor meyakinkan 21-16, 21-9.

Dengan tambahan medali dari cabor para-badminton Indonesia kini menempati peringkat ke-53 klasemen medali Paralimpiade Tokyo 2020.

Kontingen Indonesia untuk sementara mengoleksi enam medali, dengan rincian satu emas, dua perak, dan tiga perunggu.

Indonesia masih memiliki kesempatan untuk menambah kepingan medali dari cabor badminton Paralimpiade Tokyo 2020.

Pasalnya, pada Minggu (5/9/2021), ada tiga wakil Indonesia yang akan tampil di partai puncak, yakni di nomor tunggal putra, tunggal putri, dan ganda campuran.

Dari sektor tunggal putra kategori SL4, Fredy Setiawan akan berduel melawan Tarun (India) dalam perebutan medali perunggu.

Kemudian, di nomor ganda putri SL4, Leani Ratri Oktila akan bertemu wakil China Cheng Hefang di partai final untuk memperebutkan medali emas.

Sementara itu, dari sektor ganda campuran SL4-SU5, Hary Susanto/Leani Ratri Oktila bakal tampil dalam laga perebutan medali emas melawan Lucas Mazur/Faustine Noel (Perancis).

Klasemen medali Paralimpiade Tokyo 2020 hingga Sabtu (4/9/2021) petang WIB:

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China915350194
2Britania Raya403841119
3Amerika Serikat35362899
4RPC (Rusia)353048113
5Ukraina24472798
6Belanda24161656
7Brasil22172968
8Australia20282876
9Azerbaijan141419
10Italia13272565
…
53Indonesia1236

Klasemen medali Paralimpiade Tokyo 2020 bisa diakses lewat tautan berikut: LINK

sumber : kompas.com

Tags: BadmintonMendaliParalimpiade Tokyo 2020
ShareTweetShareSendSend
Previous Post

Awas Bobol ! 5 Negara Tetangga Indonesia Alami Ledakan Kasus COVID-19

Next Post

INDEF : Cina Merapat ke Afghanistan karena Ambisi Jalur OBOR

BERITATERKAIT

YPOK Pekanbaru: Karate Bukan Ajarkan Anak Jago Berkelahi, Tapi Bentuk Karakter dan Mental
Olahraga

YPOK Pekanbaru: Karate Bukan Ajarkan Anak Jago Berkelahi, Tapi Bentuk Karakter dan Mental

7 Oktober 2026
Bendera Merah Putih Rahmat Erwin Diambil Panitia di Podium Asian Games 2026, ini Alasannya
Olahraga

Bendera Merah Putih Rahmat Erwin Diambil Panitia di Podium Asian Games 2026, ini Alasannya

3 Oktober 2026
TIMNAS Spanyol juara Piala Dunia 2026
Internasional

TIMNAS Spanyol juara Piala Dunia 2026

20 Juli 2026
PANIK DITERPA BADAI KRITIK? Presiden FIFA Tutup Kolom Komentar Instagram Pribadi Usai Gelombang Protes Piala Dunia 2026
Internasional

PANIK DITERPA BADAI KRITIK? Presiden FIFA Tutup Kolom Komentar Instagram Pribadi Usai Gelombang Protes Piala Dunia 2026

8 Juli 2026
Piala Dunia Sudah Diatur? Pelatih Mesir Ngamuk Usai Disingkirkan Argentina, Wasit dan VAR Bela Argentina
Internasional

Piala Dunia Sudah Diatur? Pelatih Mesir Ngamuk Usai Disingkirkan Argentina, Wasit dan VAR Bela Argentina

8 Juli 2026
Geger! Data Sekelas Wikipedia Jebol, Nama Jokowi Tertulis Sebagai Presiden FIFA
Internasional

Geger! Data Sekelas Wikipedia Jebol, Nama Jokowi Tertulis Sebagai Presiden FIFA

3 Juli 2026
Next Post
INDEF : Cina Merapat ke Afghanistan karena Ambisi Jalur OBOR

INDEF : Cina Merapat ke Afghanistan karena Ambisi Jalur OBOR

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

  • Trending
  • Comments
  • Latest
ichfa Zuhri MC Kondang Riau Tutup Usia , Dalam Kecelakaan Jalan Lintas Dayun Perawang – Kapubaten Siak

ichfa Zuhri MC Kondang Riau Tutup Usia , Dalam Kecelakaan Jalan Lintas Dayun Perawang – Kapubaten Siak

26 September 2023
Pemprov Tunggu Jadwal Menteri LHK Untuk Penyelesaian Lahan Jalan Tol Pekanbaru-Bangkinang

GRATIS Tiga Pekan, Tol Pekanbaru-Bangkinang Resmi Beroperasi Mulai Hari ini

27 Oktober 2022
Walikota Pekanbaru Tak mau Pakai Mobil BM 1 A ,

Walikota Pekanbaru Tak mau Pakai Mobil BM 1 A ,

4 Maret 2025
ini Prediksi Nama-nama Caleg yang Duduk di Parlemen DPRD Kota Pekanbaru Hasil Pemilu 2024

ini Prediksi Nama-nama Caleg yang Duduk di Parlemen DPRD Kota Pekanbaru Hasil Pemilu 2024

22 Februari 2024
PT Freeport Indonesia Buka Lowongan Kerja 34 Posisi untuk Fresh Graduate

PT Freeport Indonesia Buka Lowongan Kerja 34 Posisi untuk Fresh Graduate

15
Fakultas Studi Islam UMRI Taja PKKMB dan Mastama FSI

Fakultas Studi Islam UMRI Taja PKKMB dan Mastama FSI

3
Anggota DPR Usul Anggaran Penyelenggaraan Haji 2021 Direlokasi untuk Kebutuhan Lain

Anggota DPR Usul Anggaran Penyelenggaraan Haji 2021 Direlokasi untuk Kebutuhan Lain

2
JNE Pekanbaru Akan Terus Konsisten di Kurir

JNE Pekanbaru Akan Terus Konsisten di Kurir

2
Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

Supianto: Semoga Senantiasa Diberikan Kesehatan, Kekuatan, dan Kebijaksanaan dalam Memimpin Indonesia

19 Oktober 2026
MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

MODAL ASING DI BALIK KARHUTLA? WALHI UNGKAP 93 PERUSAHAAN TERAFILIASI GRUP SINGAPURA–MALAYSIA

18 Oktober 2026
Catatan Jumat : | KERAKUSAN | Fatamorgana Kekayaan, Muara Kehinaan

Catatan Jumat : | KERAKUSAN | Fatamorgana Kekayaan, Muara Kehinaan

16 Oktober 2026
ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

ASITA Kepri taja Batam Travel Mart 2026 di Mega Mall Resmi Dibuka, Pengunjung Ramai Berburu Paket Wisata

15 Oktober 2026
  • About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Company Profile
Email: riaumag@gmail.com

© 2021 Riaumag.com - Akurat - Lengkap - Berimbang

No Result
View All Result
  • Beranda
  • Berita
  • Travel News

© 2021 Riaumag.com - Akurat - Lengkap - Berimbang

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In